Эдуард Бояков Вена усадьба Салтыковые-Чертковых жизнь Нео Эдуард Бояков Вена усадьба Салтыковые-Чертковых

«Лубянский гримёр» в Ночь театров приглашает 26 марта 2023

Сейчас читают: 900
prelest.com

Новый Театр под руководством Эдуарда Боякова приглашает театралов провести Ночь театров на спектакле «Лубянский гримёр». 27 марта мир отмечает Международный день театра - профессиональный праздник деятелей театрального искусства, учрежденный в 1961 году в Вене на IX конгрессе Международного института театра при ЮНЕСКО.

Впрочем, это праздник не только режиссеров, артистов, гримеров, монтировщиков, осветителей и представителей других театральных профессий, но и публики.

Ведь зритель – тоже своего рода профессионал, без которого настоящий театр невозможен, ибо специфика театрального искусства состоит в его сиюминутности и живом воздействии на зрителей.По традиции, родившейся в 2012 году, накануне праздника проводится Всероссийская акция «Ночь театров».

Новый Театр принимает в ней участие и приглашает зрителей провести эту ночь в усадьбе Салтыковых-Чертковых.Театр о театре – таков спектакль «Лубянский гримёр», в котором воспроизводятся сцены из жизни дворянского домашнего театра, ставшего источником формирования и развития профессионального театрального искусства.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA