красота

Лоскутное вязание или пэчворк! Я просто влюбилась в эту технику. Смотрите и вдохновляйтесь)

Сейчас читают: 679
milayaya.ru

Что же это такое пэчворк, от англ. patchwork — «изделие из лоскутов».Мастерицы кройки и шитья кусочки ткани сначала соединяют в небольшие блоки в виде разных геометрических фигур.

Затем из них шьют одеяла, прихватки, шторы, накидки на кресла, игольницы, коврики и многое другое.Но, эту технику освоили и вязальщицы!

Получаются просто гениальные вещи! В этой технике можно сотворить очень красивые, эффектные и яркие джемперы, кардиганы, топы, носочки, шапочки…, а также изделия в интерьер для домашнего уюта – наволочки, пледы, игрушки и т.п.Сами элементы-мотивы, из которых складывается изделие, как правило, имеют геометрическую форму, но могут быть и полукруглыми или любой непривычной формы, в зависимости от фантазии и мастерства автора модели.Одним из неоспоримых плюсов пэчворка – это возможность использования остатков пряжи!

Наверняка у каждой из мастериц есть такие «закрома», где пока «без пользы» лежат по 1-2 моточка пряжи (как обычно оставленных на случай «потом пригодится!»))) и

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA