счастье Нео шакшука

Ленивая шакшука. Добавляем на сковороду банку консервированных томатов, а яичницу жарим прямо поверх

Сейчас читают: 570
milayaya.ru

Шакшуку многие считают самой вкусной яичницей, но готовить ее не является простым занятием. К счастью, есть несколько способов сэкономить время и получить предсказуемый результат без особых хлопот.

Все, что нам потребуется — банка консервированных томатов.Ингредиенты: 2 столовые ложки оливкового масла первого холодного отжима 3 зубчика чеснока Щепотка хлопьев красного перца 800 граммов (1 банка) консервированных томатов 1/2 чайной ложки морской соли 1/2 чайной ложки черного перца 1/2 чайной ложки тимьяна 2 ст л тертого пармезана 1 столовая ложка несоленого сливочного масла 6 яицРазогреваем в сковороде немного масла, выкладываем в него сначала чеснок, нарубленный мелкими кусочками.

Затем добавляем к нему щепотку хлопьев острого перца и банку томатов. Кладем сюда же соль, перец, тимьян. Затем высыпаем на сковороду натертый на мелкой терке сыр, распределяем его по всей смеси.

Добавляем сливочное масло и перемешиваем.Освобождаем в этой смеси шесть небольших ячеек и выливаем в каждую по яйцу. Накрываем крышкой и доводим уже до готовности, это займет 3 минуты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA