люди мужчины чувства контакт

ЛЕДЯНОЕ МОЛЧАНИЕ И ОГНЕННОЕ КРАСНОРЕЧИЕ В ПАРТНЕРСКИХ ОТНОШЕНИЯХ

Сейчас читают: 972
psy-practice.com

Один из законов привязанности – любая реакция лучше, чем ее отсутствие. Из раза в раз, клиенты с разными жизненными историями, планами на будущее, мужчины и женщины говорят: «Мне необходима хоть какая ни будь реакция!».

Ледяное молчание – крайний вариант дистанцирования и неотзывчивости. Люди используют молчание как манипуляцию, зная, что другой придет, станет умолять не молчать и забудет обо всех своих претензиях.

Но не всегда ледяное молчание является изуверской версией манипулятора. Люди используют молчание, чтобы обрезать чувства, оцепенеть и замереть.Люди дистанцируются и замолкают, когда им причиняют боль, обижают, тогда, когда чувствуют себя неуверенно, а также из страха сказать «что-то не то».

Молчание бывает конструктивно, когда партнер берет паузу, чтобы собраться с мыслями, обрести душевный баланс, чтобы снова заговорить, чтобы опять возобновить контакт с партнером.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA