Сша люди мифы эксперт Сша

Лечебное голодание Экадаши: как худеть по лунному календарю

Сейчас читают: 264
marieclaire.ru

Два года назад  в СМИ распространилась новость о том, что Нобелевская премия по медицине вручена двум врачам, которые доказали, что можно уменьшить риск возникновения онкологических заболеваний на 90% путем голодания, а если конкретнее — голодания по методике Экадаши.

Идея проста: каждые 11 лунные сутки (примерно раз в месяц) нужно полностью отказываться от еды и воды. Новость оказалась фейком: лауреату ложно приписали слова об исцеляющей силе этого вида голодания, однако миф настолько прижился в общественном сознании, что вытеснить его до конца у добросовестных специалистов и экспертов так и не получилось.

Что действительно скрывается за лечебным голоданием Экадаши — разобрались вместе с семейным доктором, врачом-психотерапевтом, действительным членом американской ассоциации психиатров APA Минтимером Миссаровым.Итак, почему же этот фейк так легко «зашел» публике?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA