Россия сад Семена Россия

Лантана - кустарниковая вербена для вашего дома и сада

Сейчас читают: 174
sadogorod.club

У себя дома - без вопросов! Можно не просто вырастить дома кустик лантаны, но даже заставить его цвести! Если вы ищете неприхотливое растение для солнечного окна, то лантана - это ваш выбор.

Она устойчива к жаре, легко мирится с не идеальными почвами. Если вы ищете растение, которое будет  расти и цвести даже при пренебрежительном отношении, то опять же лантана — ваш лучший выбор.Представители рода Лантана широко распространены в тропических регионах обоих полушарий.

Наибольшее разнообразие видов наблюдается в Южной Америке.Весь род включает в себя около 150 видов многолетников и кустарников и носит старинное латинское название калины.В Средиземноморском регионе в садах и у нас в горшках выращивают в основном представителей одного рода - это Лантана камара, или шиповая, Lantana camara.Лантана - красивоцветущий вечнозеленый кустарник в природе до 1,5 м высотой с прямостоячими четырехгранными побегами.

В комнатных условиях лантана редко превышает высоты 40-50 см.Листья серо-зеленые. Цветки мелкие, но многолепестные, собраны в компактные щитковидные соцветия.Цветут кустики лантаны обильно в белой, розовой, желтой, красной, фиолетовой и даже двухцветной гамме.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA