Квентин Тарантино Джеки Чан Лос-Анджелес друзья Интересные факты Квентин Тарантино Джеки Чан Лос-Анджелес

Квентину Тарантино — 58: читает Пастернака, собирает афиши, пластинки и развлекает сына поездами

Сейчас читают: 600
hochu.ua

Уже 27 марта Квентину Тарантино исполнится 58 лет. Дата хоть и не круглая, но это все равно отличный повод вспомнить о самом нетривиальном и самом не голливудском режиссере!

Мы отобрали для вас 7 фактов о создателе культовых "Криминального чтива" и "Бесславных ублюдков".1. Тарантино — страстный коллекционер.

Его дом в Лос-Анджелесе похож на музей кинематографа и музыки. Он битком набит старыми киноафишами (более трех тысяч!), стеллажами с кинопленками в бобинах, видеокассетами, dvd-дисками и пластинками.Собирать фильмы и музыку на старых носителях — это как курить марихуану, — нереальный кайф и чертовски расслабляет,— смеется режиссер.Свои раритеты Квентин приобретает на интернет-аукционах и блошиных рынках.2.

Отдельная страсть режиссера — старые китайские боевики. Особенно режиссер уважает кунг-фу ленты 70-х и гангстерские фильмы 80-х.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA