Индия люди Индия

Культура отмены покусилась на блюда карри. Что с ними не так

Сейчас читают: 857
wmj.ru

Так называемая культура отмены — требование о пересмотре этических сторон того или иного явления — добралась и до кухни. И дело не в культурной апроприации — к тому, чтобы пробовать блюда разных стран мира, носители новой этики относятся проще, чем к .

Фуд-блогер Чанети Бансал недавно опубликовала в Instagram пост, в котором попросила отменить слово «карри». Чанети заявила о том, что нужно придумать альтернативное слово для обозначения блюд индийской кухни, которые обычно имеют в виду под «карри».

Она указала на то, что кухня Индии меняется на каждых 100 км, а слово «карри» придумали колонизаторы — «белые люди, которые ленились запоминать названия индийских блюд». — цитирует девушку . «Я к тому, что наша кухня так разнообразна, а об этом никто и понятия не имеет», — сказала она.

Инстаинфлюэнсер Ниша Веди Павар присоединилась к мнению. Она указала на то, что словом «карри» называют бессчетное количество индийских блюд, однако в индийском языке нет такого слово, а близкие по звучанию

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA