люди Интересно Нео озера

Куда ведут загадочные дыры озера Ледибауэр

Сейчас читают: 658
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееГигантские рукотворные омуты выглядят таинственно - а иногда здесь даже поднимается на поверхность местный Китеж-град. ×Воронки Ледибауэра расположены у самой дамбы по краям Две гигантские воронки есть на фотографиях, кажется, у всех туристов, которые попадают на озеро-водохранилище Ледибауэр в графстве Дербишир.

Расположены эти исполинские воронки у берега и фотографировать их легко. Хотя сделать те самые кадры, когда воронки поглощают воду, реально не всегда - часто они просто торчат наверху, как некие загадочные чаши.А вот когда вода полностью скрывает края расположенных на поверхности колец этих огромных каменных колодцев и шумным водопадом низвергается в таинственную бездну - тут и проявляется вся необычность этого места.

К слову, считается, что это самая большая конструкция такого плана в мире, хотя подобные сливы есть и в других водохранилищах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA