Наталя Винченцо Куба фантастический фильм Тюрьма сюжет фильма Наталя Винченцо Куба

«Куб» Винченцо Натали. Как устроен Куб изнутри?

Сейчас читают: 849
shkolazhizni.ru

Перейти к первой части статьи Начну с того, что при первом просмотре «Куб» произвёл на меня довольно сильное впечатление. Фантастическая история о группе людей, пытающихся найти выход из загадочного лабиринта кубических комнат и обойти спрятанные там ловушки, прочно удерживала моё внимание, несмотря на однообразие декораций.

Однако при каждом последующем просмотре фильма я ловил себя на мысли, что нахожу в нём всё больше недостатков (и это отнюдь не дешевизна съёмок).

А так как многие недостатки напрямую проистекали из его достоинств, то сначала разберём последние. Главными достоинствами фильма, безусловно, являются сама идея Куба и клаустрофобическая гнетущая атмосфера, ибо пленники не имеют ни малейшего представления о том, как они в Куб попали и есть ли из него выход.

К счастью, режиссёр не стал превращать фантастический фильм в занудную экзистенциальную драму. Его герои не сидят на месте, непрерывно изливая друг другу душу, а напряжённо ищут путь из ужасной ловушки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA