Мозамбик знаменитости украшения ювелирные украшения Мозамбик

Крупным планом: кольцо и серьги MaximiliaN London с рубинами из Мозамбика

Сейчас читают: 829
elle.ru

Рубин — единственный из драгоценных камней, чье качество определяется не чистотой, а цветом. Вкрапления у бриллиантов, изумрудов или сапфиров означают моментальное падение в цене, но для рубинов они практически неизбежны: найти идеально чистый экземпляр весом более 1,5 карата невозможно.

Все дело в примесях хрома, придающих камням знаменитый красный цвет. Кстати, зачастую рубины подвергаются термической обработке с целью усиления оттенка, но не в случае MaximiliaN London, а точнее — кольца и пары серег из весенней коллекции лондонского ювелирного бренда.

Для их создания мастера использовали натуральные рубины с месторождений Республики Мозамбик общим весом в 6,89 карат в серьгах и внушительные 5, 29 карат в кольце.

Камни выступают не соло, а в компании драгоценных товарищей: 16 прозрачных бриллиантов в случае с серьгами и двух желтых — на кольце..

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA