Крещенские купания: как окунуться в прорубь без последствий

Сейчас читают: 966
news.yellmed.ru

Если решили погружаться в иордань, откажитесь от продуктов, насыщенных витамином С. В обычной ситуации они укрепляют иммунитет, однако из-за резкого скачка температуры в ледяной воде может произойти обратный эффект, и человек заболеет.Перед окунанием не следует плотно трапезничать – подкрепитесь не позднее 2-3 часов до купания.

В противном случае организм направит энергию на переваривание пищи, а не на согревание тела.В день погружения откажитесь от спиртного, сигарет.

Алкоголь не поможет согреться в холодной воде, зато в разы увеличит риск возникновения судорог. Никотин нарушает циркуляцию крови, что чревато разрывом сосудов.Прежде чем зайти в воду, сделайте несколько приседаний, махов руками – это разогреет организм.

Можно также умыться холодной водой. В прорубь погружайтесь плавно, но не слишком медленно.Заранее приготовьте теплые вещи и питье, чтобы после выхода из купели можно было оперативно согреться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA