ложь Коронавирус Нео

Коронавирус и нарушения сна: как восстановить режим

Сейчас читают: 220
milayaya.ru

Один из побочных эффектов после коронавирусной инфекции — нарушение сна. Вместе с врачом разбираемся, как восстановить режим после заболевания.После перенесенной коронавирусной инфекции одно из самых распространенных последствий — нарушение сна.

Связано это и с поражением мельчайших сосудов головного мозга, и с воспалением, и перенесенной интоксикацией. У организма резко падают приспособительные механизмы и ресурсы для восстановления.Для восстановления важнейшей функции организма — сна, необходимо строго соблюдать режима дня.

По возможности вставать и ложиться в одно и то же время. Отход ко сну должен быть не позднее 23 часов, в идеале в 22 часа.Входить в рабочий режим нужно постепенно.

Организму переболевшего человека требуется полноценное и сбалансированное питание с большим количеством овощей и белка (лучше животного происхождения), полезных жиров (оливковое масло, авокадо, жирная рыба).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA