жизнь

Корейская косметика с гиалуроновой кислотой

Сейчас читают: 557
prelest.com

С каждым годом появляются новые эффективные технологии производства косметики. Относительно недавно в косметической индустрии стали широко применять гиалуроновую кислоту как центральный компонент в средствах по уходу за кожей.Гиалуроновая кислота является полисахаридом, который есть практически в каждом живом организме.

Впервые данное вещество было обнаружено в 1934 году в глазу человека. Гиалуроновой кислоты в теле человека достаточно. Она присутствует в сердечном клапане, в костях, суставах и внутрисуставной жидкости, в тканях нервной системы.Однако большая часть гиалуроновой кислоты содержится в коже.

Гиалуроновая кислота важна для поддержания эластичности кожи и сохранения нужного баланса влаги. На протяжении жизни гиалуроновая кислота вырабатывается в организме, однако с возрастом ее количество уменьшается.

Именно поэтому для поддержания привлекательного вида кожи необходимо дополнительно получать данное вещество извне. Чтобы напитать кожу могут быть применены кремы, сыворотки,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA