контакт изоляция

Копеечный способ включения трехфазного электродвигателя от однофазной сети 220 Вольт

Сейчас читают: 853
milayaya.ru

Нельзя просто так взять и подключить трехфазный электродвигатель к однофазной сети 220 Вольт. Сначала нужно обеспечить смещение фазы.

В противном случае двигатель не станет вращаться. Далеко не каждый, кто сталкивается с такой проблемой в своем быту знает о том, как ее решить.

Главным образом по причине того, что подобные задачи встают перед гражданами далеко не каждый день. Вот что нужно сделать, дабы агрегат заработал как надо.Суть в том, чтобы правильно собрать 6 проводов в 2. /Фото: youtube.com.Что понадобится: пусковая кнопка 220 В, двухжильный провод с вилкой, лампочка накаливания Итак, суть проблемы подключения трехфазного электродвигателя к обычной однофазной сети 220 Вольт в том, что у агрегата имеется 3 обмотки, из которых выходит 6 проводов по 2 на каждую из обмоток.

Если разобрать проводку, то можно будет увидеть, что 3 провода имеют один цвет изоляции, а еще 3 – другой. Такие образом первое, что нужно сделать – это разобрать обмотки и собрать все провода вместе по цвету

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA