Тимур Хомичев советы лайфхаки насекомые Тимур Хомичев

Копеечное средство против улиток, слизней, гусениц и тли в огороде: вот что используют ушлые дачники

Сейчас читают: 651
sadogorod.club

Тля, гусеницы и слизни могут нанести серьезный ущерб урожаю и даже уничтожить значительную его часть.Рассказываем о недорогом, эффективном и безопасном средстве, которое поможет избавить огород от вредителей.

Справиться с проблемой поможет горчичный порошок. Он продается в любом супермаркете, стоит копейки. Это натуральное, универсальное и безопасное средство отлично помогает от гусениц, улиток и слизней на клубнике и капусте.Также горчичным порошком можно прогнать тлю с огурцов, луковых и морковных мух.Для борьбы со слизнями, улитками и гусеницами достаточно просто рассыпать порошок между рядами.

Для усиления эффекта можно добавить немного красного перца.От тли хорошо помогают опрыскивания. 100 граммов порошка нужно растворить в ведре воды, настоять пару дней, добавить немного жидкого мыла и тщательно перемешать.Полученный раствор нужно еще раз развести водой в соотношении 1:1, и можно опрыскивать растения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA