Елена Шимановская огород растения семечки Елена Шимановская

Как сделать посевную ленту самостоятельно: сэкономьте свое время и деньги

Сейчас читают: 416
sadogorod.club

Посевная лента – не что иное, как полоска из водорастворимого материала, на которую приклеены семена различных огородных культур.У подобной технологии посадки есть огромное количество плюсов:Такую ленту можно безо всяких усилий с вашей стороны изготовить в домашних условиях.Для этого понадобится крахмал – подойдет любой, как картофельный, так и кукурузный, вода и неплотная бумага.

Отличным решением является туалетная бумага или бумажные полотенца.Для начала приготовьте клеящую основу. Чтобы приготовить клейстер, 2 столовые ложки крахмала растворите в стакане с холодной водой.

Полученную смесь доведите до кипения на маленьком огне.В это время подготовьте полоски из бумаги. Для этого разрежьте материал на ленты толщиной около 3 сантиметров.На каждый отрезок ленты нанесите капли остывшего клейстера с интервалом, подходящим для культуры, которую вы планируете выращивать.Когда клейстер высохнет, ваша самодельная семенная лента готова к использованию.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA