​Комнатные растения, очищающие воздух

Сейчас читают: 799
polsov.com

Воздух в квартире в несколько раз загрязненнее, чем на улице. Различная бытовая техника, пластиковая мебель, мебель из ДСП, линолеум, панели, краска, обои, стиральные порошки и моющие средства – все это насыщает воздух в квартирах и офисах ядовитыми соединениями: бензолом, толуолом, фенолом, формальдегидом, угарным и углекислым газами, оксидами азота и аммиаком.

Лучшие 7 растений для очистки воздуха внутри помещения:1. Шеффлера (Schéfflera или Зонтичное дерево) — буквально создана для помещений, в которых курят.

Она прекрасно «усваивает» и нейтрализует никотин и смолы, содержащиеся в табачном дыме.2. Сциндапсус золотистый (Epipremnum aureum или Потос) очищает воздух от бензола.

Обширные листья воспринимают большое количество этого вещества. Вырастает он быстро, а поливать его можно довольно редко.3. Драцена (Dracaena) обезвреживает формальдегид.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA