ссоры

Ком в горле может говорить о смертельной болезни — что с ним делать

Сейчас читают: 426
wmj.ru

Врач-терапевт Ирина Ескова в беседе с рассказала о том, что ком в горле — это не просто неудобство, это ощущение может свидетельствовать о наличии смертельно опасных заболеваний.

Ком может ощущаться из-за сильных переживаний: проблем на работе, ссоры с партнером, желании плакать. Неприятное ощущение уйдет само или, в клиническом случае, пройдет, если вместе с врачом подобрать средства от депрессии и неврозов.

Однако, если в горле ощущается не только давление, но и першение, становится тяжело глотать — это может быть следствием перенесенных инсульта, черепно-мозговой травмы и нейроинфекций, а также симптомом заболеваний ЖКТ: изжоге, появлении язв и грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. — рассказывает Ескова.

При инфицировании ком в горле трубит о смертельной опасности. «При ангине, например, воспалительный процесс может привести к отеку, нагноению, и это может спровоцировать удушье и блок дыхательных путей — это очень опасно», — предупреждает врач.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA