Stella Maccartney Стелла Маккартни люди чувства радость Stella Maccartney Стелла Маккартни

«Когда вы беретесь за такие сложные темы, как загрязнение окружающей среды, юмор необходим», — Стелла Маккартни о том, как ее бренд стал еще более экологичным

Сейчас читают: 289
vogue.ru

сумка Falabella Stella McCartney, которая с момента своего появления на подиуме в сезоне осень-зима 2009 разошлась более чем миллионным тиражом, создавалась из натуральной кожи, для ее производства пришлось бы истребить 400 000 коров (просто визуализируйте эту цифру).

Презентацию новой коллекции можно по праву считать историческим моментом для Stella McCartney: она на целых 80 процентов состоит из экологически чистых материалов, от органического хлопка на брюках в технике петчворк до подошвы обуви из бамбука.

А еще она получилась очень живой и красочной — по словам самой Маккартни, ей хотелось придать коллекции летнее настроение, так как «это время года для многих символизирует надежду».

При этом в коллекции много спортивных элементов в виде поясных сумок, платьев, напоминающих горнолыжную униформу, и костюмов, которые должны «вдохновить людей на пробежки по утрам на свежем воздухе».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA