Анна Попова Владимир Путин Россия Коронавирус Анна Попова Владимир Путин Россия

Когда россияне смогут снять маски — рассказывает глава Минздрава

Сейчас читают: 650
wmj.ru

Иммунитет к коронавирусу в России сейчас есть в среднем у 25% жителей в регионах, где проводят исследования, уверяет глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Однако, по словам Мурашко, расслабляться рано даже тем, кто привился. Иммунитет, уточнил Мурашко, формируется через три недели после второй вакцинации, но и тогда надо продолжать носить маску. — цитирует Мурашко, выступившего на брифинге по вопросам, связанным с началом массовой вакцинации от коронавируса.

Напомним, 18 января в России началась массовая вакцинация населения от коронавирусной инфекции. О начале всеобщей добровольной прививочной кампании на ранее объявлял президент Владимир Путин.

До этого приоритет в вакцинации получали врачи, учителя, соцработники, а также граждане с хроническими заболеваниями. Сейчас от ковида могут привиться все, а скоро запись на прививку будет доступна на «Госуслугах».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA