дом квартира ремонт

Когда обои нужно клеить встык

Сейчас читают: 739
sadogorod.club

Поклейка внахлест — это способ крепления обоев, когда кромка одного полотна перекрывает соседнее. Поклейка обоев таким способом, по словам специалистов, подходит в нескольких случаях:*В новостройках, где со временем может произойти усадка дома, которая может привести к деформации стен (например, в кирпичных домах усадка выше, чем в панельных).*Если стены имеют неровности.*Если помещение имеет сложную планировку (есть ниши, углы неправильной, изогнутой или округлой формы).*В домах с деревянными стенами.Преимущества:+При поклейке обоев внахлест можно скрыть дефекты стен, которые невозможно устранить при помощи штукатурки.+Во время усадки стен между полотнами обоев не будет просветов.Недостатки:-Если обои с рисунком, то могут возникнуть сложности с их подгоном.-Места соединения обоев видны и могут портить вид интерьера.-Большой расход материала (обои и клей).Специалисты рекомендуют использовать при этом способе поклейки тонкие обои (бумажные).

Такие обои повредить, поэтому их лучше клеить внахлест. Желательно, чтобы они были гладкими по фактуре. При этом виде поклейки обоев полотна соприкасаются кромками, но не заходят друг на друга.

Если на стенах нет видимых дефектов (стены ровные, углы прямые, нет трещин и прочих изъянов), то обои можно клеить встык, считают специалисты.В чем преимущества и недостатки поклейки обоев встык?Преимущества:+Можно использовать любые виды обоев (плотные бумажные, виниловые, флизелиновые, фотообои, под покраску и так далее)+Линии стыков незаметны (на свету не будет тени), а покрытие обоев кажется цельным.+Меньше расход материалов (обои, клей).Недостатки:-Используя этот способ, сложно спрятать неровности и дефекты стен.-Есть риск, что после того, как клей высохнет, может появиться небольшой зазор

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA