Китай Гуанчжоу Азия кафе Китай Гуанчжоу

Кофейня с «парящим» садом в Гуанчжоу

Сейчас читают: 199
elle.ru

В китайском городе Гуанчжоу открылась новая кофейня Vista Coffee Shop, спроектированная гонконгской студией Karvone Design. На площади 930 кв.м архитекторы постарались создать сюрреалистический подвесной сад, где гости могут забыть о повседневных проблемах и окунуться в мир собственных фантазий. «Это экспериментальное тематическое заведение, которое должно было стать чем-то большим, чем просто кафе.

Мы хотели, чтобы оно заняло особое место в сердцах людей и стало визитной карточкой города», — объясняют архитекторы.Центральное место в пространстве заняла инсталляция, выполненная из белой металлической сетки.

Ее плавный и изящный силуэт напоминает развивающуюся на ветру ленту. Подвешенная к потолку скульптура словно плывет над полированным полом из терраццо, повторяя очертания клумб и скамеек.

Серебристую цветовую гамму разбавляют пышные растения, ниспадающие с металлических конструкций, и стулья бежевого оттенка, окружающие белые столы.Одна из стен кафе выполнена из градиентного стекла,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA