Ольга Бондарева альпийская горка Нео почвопокровные растения Ольга Бондарева

Классификация камнеломок для любителей и профи от Ольги Бондаревой

Сейчас читают: 947
sadogorod.club

Секция камнеломок Porphyrion Эти камнеломки хороши не только в цвету, но и графикой плотно сбитых розеток, причудливым рисунком наростов на листьях.

Это растения для близкого взгляда, для макрофотографии, вспыхивающие на неделю-две весной яркими пятнами в каменистом саду. Эти горные жители привыкли к большому количеству света и прохладе.Сортов тысячи.

Начните с камнеломки пышной (Saxifraga x apiculata). Они очень неприхотливы и выносливы, долговечны.Камнеломка пышная, Saxifraga x apiculataФотогалерея камнеломокКамнеломка супротивнолистная, Saxifraga oppositifoliaИзвестны под названием инкрустированных или серебряных камнеломок благодаря многочисленным известковым выростам по краям вечнозеленых листьев.

Жесткие розетки мощные, порой кажется, что они целиком состоят из извести, формируют подушки, похожие на увеличенную копию порфирионов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA