Владимир Голубев Россия Владимир Голубев Россия

Кинолог рассказал о способах сэкономить на содержании собаки

Сейчас читают: 787
mur.tv

Кинолог рассказал о способах сэкономить на содержании собаки, пишет РИА Новости. Распространенный способ экономии на питании домашнего питомца может привести к дополнительным тратам на услуги ветеринара.  “Если нужно сэкономить, попробуйте заменить привычный корм на более бюджетную линейку внутри привычного для вас бренда, вовремя проверяйте состояние здоровья собаки и откажитесь от ненужных аксессуаров”, – посоветовал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.Корм можно закупать оптом вместе с другими владельцами собак.

Приверженцам натурального рациона у собак кинолог посоветовал быть осторожными. “Рацион должен быть составлен таким образом, чтобы около 85% в нем составляли белковые продукты и продукты животного происхождения (постное мясо, птица, мясные субпродукты, морская рыба, нежирный творог, кефир, яйца) и лишь 15% – овощи, фрукты”, – отметил специалист.Поэтому остатки обеда со стола не подойдут для питания домашнего любимца.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA