Мэрилин Монро Одри Хепберн Джеки Кеннеди Диана Вриланд Адвоа Абоа Джоан Смоллс книги модели Искусство Мэрилин Монро Одри Хепберн Джеки Кеннеди Диана Вриланд Адвоа Абоа Джоан Смоллс

Картинки со смыслом: 5 модных фотокниг для вдохновения

Сейчас читают: 625
vogue.ua

Когда дело касается визуального искусства, ничто не передаст контекст лучше картинки. Мы собрали вдохновляющие фотокниги, которые связаны с миром моды и которые заслуживают места на полке.

В книге известного фотографа Слима Ааронса собраны фотографии женщин, сопровождавших Ааронса в его творческой карьере. Помимо героинь, которые были подругами и вдохновительницами фотографа, также есть выдающиеся женщины, с которыми Ааронсу посчастливилось поработать: Одри Хепберн, Джеки Кеннеди, Диана Вриланд, Мэрилин Монро.

В книгу вошли более 200 богемных фотографий, у каждой из которых есть подробное описание, написанное коллегами и друзьями фотографа.

Книга посвященная темнокожим моделям впервые вышла в свет осенью 2019 года. Известный стилист и журналист Марселлас Рейнолдс посвятил книгу темнокожим моделям, которые повлияли на мир моды, начиная от Иман и Донйел Луны, Тайры Бэнкс и Наоми Кэмпбэлл и заканчивая моделями современности – Адвоа Абоа, Джорданн Данн и Джоан Смоллс.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA