Купена дерево Нео

Канифоль сосновая – вещество, необходимое всем!

Сейчас читают: 797
sadogorod.club

Канифоль сосновая (живичная) – это органический продукт переработки живицы – природной смолы хвойных деревьев. Как универсальное термопластичное вещество канифоль применяется в самых разных отраслях промышленности – в качестве диэлектрика, изолятора, антисептика, пластификатора и т.д.

В этой статье мы расскажем об особенностях и основных способах применения канифоли сосновой. Сосновая канифоль (формула – С20Н30О2) – это похожая на янтарь хрупкая стекловидная масса жёлтых, красных или коричневых оттенков.

При обычной температуре окружающей среды канифоль представляет собою твёрдое вещество. При достижении температуры 65-70 °С становится мягкой и пластичной, а после 110 °С приобретает жидкое агрегатное состояние.

В воде не растворяется, только в специальных органических растворителях.Производится канифоль сосновая двумя основными способами – живичным и экстракционным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA