штат Южная Каролина Интересно Нео штат Южная Каролина

Какой смысл автор вложил в название рассказа «Золотой жук»?

Сейчас читают: 536
porosenka.net

Что касается событийной составляющей, то жанр произведения - это больше новелла из-за основы, в качестве который выступает экстраординарное событие - поиск клада капитана Кидда, который тот спрятал в Южной Каролине на острове Салливан.

Историю рассказывает автор - друг главного персонажа. В процессе повествования сюжетная линия периодически сбивается в сторону попыток проведения психологического анализа героев, а также описания не характерных для того периода времени событий и объектов.События развиваются в двух временных отрезках - осенью 18...

года, когда автор наносит визит своему другу - обедневшему богачу Уильяму Леграну, и спустя месяц, когда тот просит оказать помощь в поисках сокровищ.Изначальная зарисовка, изображающая историю одного отдельно взятого безумия, постепенно трансформируется в увлекательное приключение, когда автор, словно в омут с головой, погружается в атмосферу поиска сокровища.

Собственно с детективом "Золотого жука" роднит лишь общая идея раскрытия загадки в финале произведения, поскольку в ней нет ни факта совершения преступления, ни подсказок и зацепок по ходу пути.Наиболее интересен для анализа образ Леграна, который сумел пройти дорогу от балансирующего на грани безумия человека до аналитика с острым прагматичным умом, способного с одинаковой легкостью вести сложные математические расчеты (решение криптограммы) и осуществлять лингвистический анализ, чтобы понять алгоритм, использованный при составлении пиратской карты сокровищ.Почему произведение носит название "Золотой жук"?Хотя произведение названо в честь золотого жука, этот образ играет скорее символическую роль, выполняя функцию предтечи пиратского клада.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA