Греция праздник приметы церковный календарь именинники дня Греция

Какой праздник 23 марта 2023 года и зачем в этот день в доме зажигать свечи

Сейчас читают: 605
hochu.ua

23 марта 2023 года —  года по григорианскому календарю. До конца года остается . Это , когда Растущая Луна находится в знаке Зодиака Овен.

Символом дня является рог изобилия. В этот день принято заниматься чем-то новым и учиться. Читать также Лунный календарь красоты и здоровья на март 2023 года: благоприятные дни для стрижки, окрашивания волос, маникюра и косметологических процедур Сегодня, 23 марта 2023 года, в разных странах отмечают такие праздники:Сегодня, 23 марта 2023 года, именины отмечают — Кондрат, Павел, Виктор, Никифор, Леонид, Василиса, Галина, Дмитрий, Ника, Кондрат, Анастасия, Денис и Михаил.

Не забудьте поздравить своих близких с их праздником 23 марта — Днем ангела! Читать также Расписание магнитных бурь в марте 2023 года: список самых сложных и опасных дней месяца 23 марта православная церковь отмечает День памяти святой Василисы Коринфской, которая жила в III веке в греческом городе Коринфе.

Она была известна своей мудростью и кротостью, а также чудотворными исцелениями. По преданию, она помогала людям, страдающим от болезней и нищеты, и за это была арестована и мученически умерщвлена.В этот день, 23 марта, категорически запрещается делать следующее:23 марта наши предки зажигали лампады и свечи в доме, а также обрызгивали святой водой углы в комнатах, дабы отпугнуть нечисть и привлечь в дом благополучие.Также в День памяти святой Василисы Коринфской верующие почитают ее память и просят о помощи в жизненных трудностях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA