Ссср Сша эксперт Нео Ссср Сша

Какой автомат в обозримом будущем заменит в американской армии устаревшие М16 и М4

Сейчас читают: 527
chert-poberi.ru

Армия Соединенных Штатов Америки уже не первый год подумывает о том, чтобы отказаться от устаревающих AR-систем в пользу чего-то более прогрессивного.

Многие эксперты уже пророчат окончание эпохи калибров 5.45 и 5.56 мм в обозримом будущем. Ранее заокеанские партнеры уже «баловались» мелкосерийными экспериментами вроде бельгийских винтовок FN SCAR и HK-416.

Однако, широкого распространения они так и не получили. Что же новенького есть на примете у американцев? Новое оружие под новый патрон. |Фото: refactortactical.com.

На самом деле американцев интересует не столько новый автомат как таковой, сколько новый патрон. В последнее время по обе стороны Атлантики звучат все более громкие призывы вернуться к «дедовскому» 7.62 мм от которого в свое время отказывались в пользу 5.56 мм в США и в 5.45 мм в СССР под предлогом необходимости увеличения боекомплекта стрелка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA