дерево зелень кустарник

Каким комнатным растениям необходима досветка зимой?

Сейчас читают: 118
sadogorod.club

Нет ни одного комнатного растения, для которого досветка была бы изначально жизненно необходимой. Ситуации, когда растение не может выжить без дополнительного досвечивания касаются не видов, а места размещения.

И их всего несколько:«По умолчанию» для цветущих тропических и субтропических, самых ярких декоративно-лиственных и всех плодоносящих растений из числа видов, не сбрасывающих на зиму листья, если они остаются на прежнем месте или смещены вглубь комнат, зимой досветка является обязательной и жизненно важной.В рекомендациях для комнатных растений очень часто можно встретить 2 равноценных способа сделать освещение зимой более комфортным для конкретного вида.

И досветка — лишь оптимальный выход.Для многих культурных растений «доступна» и другая опция — возможность переставить горшок на ярко освещенный подоконник, чаще всего — на южное окно.

Но такой вариант не подойдет цветущим видам, чувствительным к длительности светового дня.Некоторые комнатные растения без дополнительной досветки даже на светлом подоконнике начинают сбрасывать листья, теряют привлекательность, вытягиваются, останавливают цветение или вовсе сбрасывают нераскрывшиеся бутоны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA