жизнь Интересно Нео

Какие вещи нельзя было делать русским солдатам перед боем

Сейчас читают: 910
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееТакие правила существовали и существуют сегодня в русской армии, являясь своеобразным психологическим громоотводом, позволяющим преодолеть естественный страх.

Перечислим пять основных примет, которые были распространены среди солдат и офицеров и неукоснительно соблюдались ими.Бриться перед боем нельзяЭто давно считалось плохой приметой, но особенно в это верили летчики во время Великой Отечественной войны, которые в основном брились по вечерам, уже после боевых вылетов.

В подтверждение справедливости этого правила приводили много случаев, но самый известный произошел в 141-м гвардейском штурмовом полку, когда два летчика первой эскадрильи не ожидая команды на вылет побрились, но вскоре после этого получили боевой приказ.

Эскадрилья отправилась на задание, с которого вернулись все.. кроме этих двоих. Надо ли говорить, что после этого неписанный запрет соблюдался гораздо более тщательно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA