Ольга Котова ошибки огурцы растения Ольга Котова

Какие ошибки нельзя допускать при выращивании рассады огурцов

Сейчас читают: 129
sadogorod.club

Не у всех новичков сразу получается вырастить крепкие саженцы. Растения могут вытягиваться и быть ослабленными. Такая рассада не принесет хороший урожай.Происходит такое ослабление кустиков из-за ошибок, которые допустил огородник.По этой причине, если было решено выращивать огурцы, следует позаботиться о том, чтобы температура было подходящей для этой культуры.

Важно отметить, что такие растения превосходно себя чувствуют в тепле. При этом их нужен свет. Если это правило будет нарушено, то росток будет тянуться к редким для него солнечным лучам.

В итоге получится хрупкий саженец, который вряд ли принесет много плодов. При отсутствии постоянного источники света можно сделать температуру в помещении с рассадой более прохладной, чтобы растение не торопилось вверх.

Также важно, чтобы днем и ночью разница в температурах не была больше 5 градусов. Это способно привести к тому, что рассада завянет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA