Игорь Зур советы ошибки цветы советы хозяйкам Игорь Зур

Какие комнатные цветы нельзя ставить рядом друг с другом на подоконнике: советы хозяйкам

Сейчас читают: 301
sadogorod.club

Большинство садоводов и огородников знакомы с таким термином как правильное соседство.Если пренебречь советами, то можно остаться без урожая.

Но задумывались ли домашние хозяйки о том, существуют ли похожие рекомендации для домашних цветов и какие цветы не должны стоять рядом?Фиалка сама по себе уязвима перед вредителями и условиями роста.

Но как оказалось, сенполия не переносит на духу запах душистого горошка. Он оказывает угнетающее действие на фиалку.Еще больше вреда цветку могут причинить ландыши, которые по своей природе ядовиты и за несколько дней могут погубить фиалку.Второе название антуриума – мужское счастье.

Спатифиллум известен как женское счастье, но, несмотря на такую гармонию, рядом друг с другом они не уживаются. Если их поставить вместе, то цветы перестанут расти и развиваться, бутоны засохнут и отвалятся.Причиной тому солнечный свет, который предпочитает антуриум, в то время как спатифиллум предпочитает тень.Растения размножаются семенами, и если они вдруг окажутся в соседних горшках, то растущие в них цветы столкнуться с трудностями.Например, лилия или китайская роза могут вообще погибнуть.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA