Игорь Зур советы защита клещи Игорь Зур

5 красивых растений, которые сделают ваш сад безопасным и отпугнут клещей

Сейчас читают: 708
sadogorod.club

Есть мнение, что одной даже профессиональной обработки дачного участка от клещей не достаточно, чтобы решить проблему и на 1 сезон.Паразиты могут перебраться с соседнего владения или их принесут дикие животные.

Поэтому достигнутые результаты нужно закреплять посильно.Расскажем, как красиво защитить свою дачу от клещей.Вредитель не любит запах, который выделяет эта лекарственная трава.

Более того, запах пижмы, схожий с ароматом камфары, не любят прочие членистоногие-вредители. При этом пижма безопасна для людей и животных, неприхотлива, вот только любит обилие солнечного света.У этой травы один недостаток – она приманивает кошек.

Поэтому на клумбе или грядке ей делать нечего – коты затопчут. Зато клещи на духу не переносят кошачью мяту. А само по себе растение низкорослое, не нуждается в уходе и цветет почти все лето.Растение красивое и полезное во всех отношениях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA