дерево обрезка сажать

Какие хвойные предпочесть – неожиданные варианты

Сейчас читают: 272
sadogorod.club

Для того чтобы выбрать подходящий вид хвойных растений, нужно представлять себе, какие задачи они будут решать. Используются они, в основном, для:От того, какую цель мы преследуем, зависит выбор вида хвойных, а также их сорта.В качестве живой изгороди вместо той же туи можно использовать ель.

Выбор сорта зависит от того, какой высоты и плотности вам нужно ограждение. Для низких «заборчиков» можно взять ель обыкновенную сортов:Если нужно получить надёжное ограждение от посторонних глаз или холодных северных ветров, то лучше посадить более высокорослые сорта:При посадке ели нужно учитывать, что каждому дереву, даже самому низкорослому, понадобится внушительное жизненное пространство, поэтому сажать их надо на существенном удалении друг от друга – от 2 до 4 м в зависимости от сорта.

Если кроны у взрослых деревьев будут слишком сомкнуты, то у них начинает оголяться нижняя часть ствола.При посадке относительно коротких изгородей лучше делать их моносортными, чтобы отдельные деревья не выпадали из общей картины.

Если нужен протяжённый забор, то можно сорта и чередовать, например, ели с голубой и зелёной окраской хвои.Конечно, низкорослый можжевельник или шаровидная туя смотрятся выигрышно в ландшафтном дизайне.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA