История человечества современность человечество

Какая эпоха сейчас на планете — время доступных знаний или малограмотных всезнаек?

Сейчас читают: 280
shkolazhizni.ru

человечество достигает определенного пика, расслабляется и живет за счет достигнутого и сделанного нынешними или предыдущими поколениями, постепенно деградируя и примитивизируясь.

До очередной войны, внутренних конфликтов и экономических кризисов, после которых следует очередной виток в обратном направлении.

Наше время, время начала XXI века — несомненно, время такого застоя и упадка. Они очевидны и в экономике с ее кризисами и сверхпотреблением, уникальным за всю историю человечества; и в искусстве, когда очевиден «кризис жанра» с его примитивизацией и вульгаризацией самовыражений и форм, когда цивилизация живет на «перепевках» — переделках шедевров прошлого, недавнего времени.

Очевидны в музыке, текстах, красочном, но также примитивном кино. И когда в качестве прекрасного на свет вытаскивается уродливое и бесталанное, в литературе и художественном искусстве, в упрощенном образовании и коммерческой медицине.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA