люди жизнь контакт

Как животные могут продлить нам жизнь, спасти от инфаркта и укрепить иммунитет: все о пет-терапии

Сейчас читают: 755
vogue.ru

медитации)? Владельцам домашних животных крайне повезло — каждый день они проходят так называемую пет-терапию. О том, как любимцы влияют на психическое и физическое здоровье, поговорили с экспертами.

Недавнее исследование показало, что собаки увеличивают продолжительность жизни, а также снижают риск смерти от инфаркта или инсульта на 24 процента.

Согласно данным, владельцы четвероногих обладают более здоровой сердечно-сосудистой системой. «Жизнь с собакой всегда сопровождается увеличением ежедневных физических нагрузок, а это способствует снижению кровяного давления и улучшению уровня холестерина, — говорит Кэролайн Крамер, эндокринолог и профессор медицинских наук в Университете Торонто. — Я, как владелица цвергшнауцера (его зовут Ромео), могу точно это подтвердить.

Но самое главное — Ромео наполнил мою жизнь радостью и безграничной любовью». Японские ученые выяснили, что даже простой визуальный контакт с домашним животным повышает уровень окситоцина.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA