люди одиночество Нео

Как жить полноценной жизнью без страха одиночества?

Сейчас читают: 903
milayaya.ru

Глеб ГолицынМногие люди чего-то боятся – публичных выступлений, одиночных соревнований, ответственности. А что делать со страхом одиночества, когда избитая притча Хайяма, что «лучше быть одному, чем вместе с кем попало» работает с точностью наоборот?

Что несет в себе одиночество для таких людей – безвыходность из-за проблем, тягостные мысли и даже суицидальные настроения. С этим нужно бороться и возвращать себя к нормальной жизни.Давайте рассмотрим этот материал не как очередной выплекс неработающих советов, а как возможность пересмотреть оценку своей личности.

В целом же одиночество не так страшно, в чем заключается страх…ответьте на этот вопрос. Есть люди, которым комфортно быть одному, например, есть понятие self-partnered , и это необязательно плохо.

А есть и крайности: например социофобия или такое явление хикикомори, однако сейчас не об этом. Конечно же, человек социальное существо и ему необходимы связи и общение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA