поведение эмоции жизнь контакт насилие ласки

Как завоевать доверие собаки, сменившей хозяина

Сейчас читают: 661
mur.tv

Верность и преданность — вот качества, за которыми стоят собаки. Они способны любить своих хозяев до конца своих дней. Однако, иногда случается, что по различным обстоятельствам собака вынуждена сменить своего хозяина.

Этот переход может быть стрессовым для животного, и оно может испытывать затруднения с доверием к новому человеку. В данной статье мы расскажем о том, как завоевать доверие собаки, которая поменяла хозяина, и создать с ней крепкую и гармоничную связь.Изменения всегда вызывают стресс у собак, и вам следует понимать, что новое окружение может быть для нее запутанным и пугающим.

Первое время постарайтесь давать собаке достаточно пространства и времени на привыкание к новому дому и новому хозяину. Не пытайтесь сразу установить с ней глубокую связь, дайте собаке самой решить, когда она будет готова подходить ближе.Завоевание доверия — это процесс, который может занять время.

Возможно, собака проявит себя удрученной или более застенчивой, чем другие собаки. Важно быть терпеливым и не давать сильных эмоциональных реакций на ее поведение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA