Павел Господарик лайфхаки растения главные новости Павел Господарик

Как заставить яблоню давать большой урожай: забытый многими, но эффективный и надёжный метод

Сейчас читают: 775
sadogorod.club

Наверняка многие садоводы сталкивались с «упорством» яблони, не желающей радовать изобилием плодов.Есть способ, который решает проблему.

Он не только эффективен, но не отнимает много сил и времени.Все дело в правильном поливе. Если процедуру проводить слишком часто и не обильно, можно лишиться хорошего урожая.Надо помнить, что за сезон дереву следует предоставить четыре возможности напиться «от души».

Первый раз – период почкования. Второй – через полмесяца после цветения.Третий – за 3 недели до сбора плодов. И 4-й – после того, как опала листва, а это осень, в районе октября.Обычно при правильном поливе урожайность может повышаться до 40%.Если речь о молодых яблонях, то объем одного полива должен составлять как минимум 30 л воды, для взрослых – порядка 150 литров.А чтобы вода лучше поступала к корням, можно сделать углубления примерно в 60 сантиметров – по окружности кроны.Второй момент – плоды растут лучше на горизонтальных ветвях, поэтому при прореживании кроны старайтесь избавиться от как можно большего количества вертикальных.Третье.

Если ухаживаете за деревом правильно, но урожай все равно не ахти какой, должно помочь весеннее кольцевание.Берем острый нож, который предварительно протрем спиртом и прокалим на костре, и делаем кольцевой надрез на коре у основания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA