советы болезнь помидоры

Как защитить помидоры от фитофтороза: советы опытных агрономов

Сейчас читают: 107
sadogorod.club

Специалисты сельскохозяйственной отрасли рассказали, как защитить томаты от фитофтороза. К основным условиям, которые способствуют появлению фитофтороза, относят два фактора.Во-первых, ночные температуры снижаются до +10 °C.

Во-вторых, на растениях капельная влага держится по 3-4 часа.Использовать химические средства для предупреждения появления болезни нерационально, потому что урожай поспевает и травить организм нет смысла.

Тем более есть вероятность, что фитофтороз не разовьется. Опытные огородники наблюдают за картофелем. Если растения начинают болеть фитофторозом, то примерно через 5-7 дней он может появиться и у томатов.Чтобы сдержать распространение инфекции, растения на ночь следует укрывать лутрасилом или иными неткаными материалами.

Если на дворе стоит погода, способствующая развитию фитофтороза, следует снять все крупные плоды и поместить их в теплую воду (60 градусов) на 2 минуты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA