Джейн Эйр Шарлотта Бронте экранизация англичане Джейн Эйр Шарлотта Бронте

Как зарождались «мыльные оперы»?

Сейчас читают: 622
shkolazhizni.ru

Сумерками» (слишком уж калибр у этих произведений разный), однако схожий эффект среди женской аудитории очевиден. Я же вам поведаю, по каким причинам эта история приглянулась моему мужскому и зачастую циничному взгляду. …Жизнь норовила подставить Джейн ножку с самого рождения.

Осиротев в глубоком детстве, она не знала своих родителей и была отправлена на попечение к сварливой тетушке Рид, которой юная леди встала, что называется, поперек горла.

Сама Джейн, несмотря на кроткий нрав, была тем самым омутом, где периодически баловались черти. В конце концов вдова Рид плюнула на свою предсмертную клятву покойному мужу, что приходился Джейн родным дядей, и отправила «несносную лгунью» в интернат, поручив ее воспитание строгому религиозному фанатику Броклхерсту, директору школы-приюта Ловуд.

Джейн не сломалась и, сумев пережить эпидемию тифа и долгие годы аскетического обучения, выросла в скромную, богобоязненную, некрасивую, но чистую душой и помыслами девушку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA