приготовление мяса мясное блюдо оригинальный рецепт Восточная кухня

Как запечь баранью ногу?

Сейчас читают: 379
shkolazhizni.ru

восточной кухни. Запечь баранью ногу в духовке целиком, на первый взгляд, большого труда не составляет. Однако прежде всего ее следует освободить от жира и пленок, поскольку именно от них исходит неприятный запах даже у молодой баранины.

Для этой процедуры требуется остро отточенный нож, однако им можно повредить поверхность мяса и испортить блюдо. Поэтому лучше поступить таким образом.

С широкого конца бараньей ноги введите нож под слой жира и аккуратно пошевелите лезвием из стороны в сторону и вверх-вниз. Когда жировой слой начнет отставать от мяса, возьмите его за край и с усилием оттяните вверх, тем самым отдирая от основного куска.

Одновременно по мере отделения жирового слоя осторожно подрезайте пленку между жиром и мясом, стараясь не повредить мясо. Если обнаружатся оставшиеся фрагменты жира и пленок, подрежьте их острым гибким ножом, ведя лезвие вдоль поверхности мяса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA