кустарник огородник Дом и сад

Как вывести ежевику на садовом участке полностью

Сейчас читают: 637
sadogorod.club

Агротехнические мероприятия по искоренению ежевикиОсобенной агрессивностью отличаются два вида ежевики – дикорастущая и сизая (ажина).

Кустарник может появиться на участке буквально из ниоткуда, так как его семена разносят птицы. Если оставить ежевичные заросли без внимания, вскоре они образуют на садовом участке непролазные дебри.Культурной ценности дикая ежевика не представляет.

Ее ягоды довольно мелкие и кислые, а побеги покрыты внушительными шипами. Большинство дачников предпочитает бороться с ежевикой механическим способом, ведь применение химии и агрессивных народных средств может ухудшить характеристики почвы.Борьба с поросльюЧтобы кустарник не разрастался, в первую очередь нужно принять меры, препятствующие появлению поросли.

Для этого побеги ежевики обрезают секатором, оставляя пеньки высотой не более 5 см. Затем очищенный участок мульчируют, используя для этого древесную щепу, опилки, стружку, кору, ветки, картон.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA