Ольга Котова лук овощи растения Ольга Котова

Как вырастить из севка большой лук: деревенский способ

Сейчас читают: 191
sadogorod.club

Лук – культура далеко не самая капризная. Для получения крупных плодов достаточно соблюдать минимальные правила посадки и выращивания. Как отмечают опытные огородники, для посадки надо отдавать предпочтение грядкам, которые хорошо освещаются солнцем. Почву следует предварительно вскопать еще осень.

Это растение предпочитает рыхлую и плодородную землю.При этом надо помнить правила севооборота. Высаживать лук лучше в те места, где ранее росли пасленовые, капуста, огурцы.Высаживать семена можно в том случае, если почва прогрелась.

Если грунт холодный, то лук будет идти в стрелку, что негативно отразиться на качестве и размере плодов. Севок не стоит садить слишком густо.

Желательно оставлять около 15 сантиметров между лунками. Если есть песок или древесная зола, можно насыпать немного в бороздки.После достаточно лишь поливать культуру 1-2 раза в неделю в зависимости от погоды.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA