Франция штат Орегон ирис Франция Франция штат Орегон

Как выращивать бородатые ирисы в контейнере

Сейчас читают: 242
sadogorod.club

Бородатые ирисы — травянистые многолетники, представители большого семейства Iridaceae. Родом из южных и центральных районов Европы, ирис в настоящее время разводится в различных регионах мира.

Не составит большого труда добавить бородатые ирисы в свои контейнерные сады, более того, вы будете удивлены всем доступным красочным выбором сортов.Первый вариант: Если вы хотите получить в домашних условиях раннее цветение ирисов весной (скажем, к Пасхе).

Горшки с посаженными ирисами будут зимовать при низких положительных температурах у вас на утепленном балконе, в оранжерее. Второй вариант: Вы хотите эффектное растение в горшке для летнего украшения сада.

В этом случае ирис спокойно живет в открытом грунте, посаженный в черновой контейнер и прикопанный с осени. В мае вы выкапываете контейнер с ирисом из прикопа и устанавливаете в эффектное кашпо.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA