школьник

Как выбрать стул для школьника?

Сейчас читают: 729
shkolazhizni.ru

Мебель для школьника (и стул в частности) должна не только гармонично вписываться в интерьер. В первую очередь, она должна соответствовать возрасту и росту ребенка.

Долгое сидение на неправильно подобранном по высоте и другим параметрам стуле может отрицательно сказаться на осанке ребенка, зрении и здоровье в целом. Несоблюдение эргономического соответствия между ростом ребенка, высотой стола и высотой стула чревато болями в спине, снижением остроты зрения, быстрой утомляемостью ребенка.

Удобный, правильно подобранный стул — залог правильного формирования позвоночника ребенка. К сожалению, цены на хорошую, качественную мебель сейчас настолько высоки, что покупать ребенку стулья каждый год, по мере его роста, катастрофически невыгодно.

Потому производители мебели для детей делают упор на «растущие» стулья и кресла. Такую мебель можно регулировать по высоте.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA