Игорь Зур советы Клубника урожай Игорь Зур

Как выбрать рассаду клубники на рынке: дачники рассказали о женских и мужских кустах

Сейчас читают: 436
sadogorod.club

Чтобы вырастить богатый урожай клубники нужно позаботиться о качественном посадочном материале, за которым нередко отправляются на рынок.И чтобы не тратить время и силы понапрасну нужно в первую очередь научиться отличать мужские кусты, которые не плодоносят, от женских.Расскажем, как выглядит мужской и женский куст клубники.Эти особи заметно выше и крупнее не только по высоте, но и по диаметру.Стебли заметно толще, листья крупные, их больше и растут они по направлению вверх.Кроме того, цвет листвы более насыщенный, количество усов больше и отличается хорошо сформированными розетками.Если посадить такие кусты, то цвести они будут очень редко.

Следовательно, и ягод они не дадут.Это более мелкий куст, розетки немного приплюснуты, листьев и усов на них меньше, а еще они тоньше.

Именно эти кусты цвет обильно и дают богатый урожай крупных ягод.Тем не менее, на грядке нужно держать несколько мужских клубничных кустов.

Опытные садоводы говорят о том, что на 10-12 женских особей достаточно одного мужского куста.Главное при этом не допускать разрастания мужских кустов, иначе они могут заглушить женские.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA