советы выбор материал

Как выбрать пленку для парника: 6 популярных вариантов

Сейчас читают: 944
sadogorod.club

Подбирая укрытие для парников, большинство дачников отдают предпочтение полиэтиленовой пленке. Это вполне обосновано, ведь на ней сохраняется приемлемая стоимость, также пленка морозостойкая, эластичная и не пропускает влагу. Однако есть особенности выбора, ведь полиэтиленовые пленки могут отличаться друг от друга.Главное преимущество этого типа – это низкая стоимость, поэтому становится понятно, почему такой вариант для себя выбирают многие.

Пленка пропускает до 80% ультрафиолета, соответственно в ночное время она сохраняет не так много тепла.Основной недостаток заключается в сроке службы, если ее толщина 0,01 мм или немного больше, она прослужит около года при бережном использовании.

А если говорить о механическом воздействии, то она легко рвется. Есть пленки со светостабилизаторами, они обладают повышенной прочностью.Пленка такого типа считается одной из самых популярных.

На ее поверхности формируется конденсат, но назвать это большой проблемой нельзя. Полиэтилен покрывается специальным антистатическим покрытием, благодаря чему на поверхности на скапливается пыль.Из плюсов материала можно отметить то, что пленка сохраняет хорошую светопроницаемость длительное время.

Об этом же в других изданиях
lifehelper.one
Кого выбрала в мужья звезда сериала «Великолепный век», 34-летняя Мерве Болугур lifehelper.one /1 год назад
shkolazhizni.ru
Складское оборудование: когда лучше выбрать электрический штабелер? shkolazhizni.ru /1 год назад
takprosto.cc
Кого выбрала в мужья звезда сериала «Великолепный век», 34-летняя Мерве Болугур takprosto.cc /1 год назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA